Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский привез тысячу своих рабочих пикетировать Кабмин

[13:05 11 июля 2018 года ]

В центре Киева около тысячи сотрудников предприятия “ДнепроАзот” проводят акцию протеста, люди шагают к зданию правительства. Также в конце колонны около 20 человек несут флаги Cоциалистической партии. Об этом сообщает Информатор.

По словам пикетчиков, они идут к Кабинету министров Украины, чтобы потребовать возобновления работы предприятия. Работники пожаловались, что завод остановился из-за отсутствия газа. Сотрудникам не выплачивают зарплату и они вынуждены сидеть дома.

“Азоту — работу!“ — лозунг участников акции. Большинство людей вышли в своей рабочей одежде и с касками“, — отмечается в сообщении.

Отмечается, что из-за все уменьшающихся запасов хлора Украина может оказаться на грани экологической катастрофы. “Запасов хлора, необходимого водоканалам страны для очистки воды осталось максимум на 20 дней. А единственное предприятие производящее хлор в Украине — “ДнепроАзот” стоит из-за критически возросших цен на газ. Предприятие остановило свою работу еще в середине июня. Как заявил глава “ДнепроАзот”, газ служит сырьем для производства обеззараживающего реагента для очистки питьевой воды, коим и является жидкий хлор, а его стоимость — это  80% цены конечного продукта“, — объясняет ситуацию издание.

Также в сообщении уточняется, что во время выступления Ильи Кивы в сцену и колонну полетели несколько десятков яиц, брошенных со стороны “евробляхеров“. Через несколько минут атака прекратились, конфликта не возникло.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.