Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский и Виктор Пинчук борются за женское кресло вице-спикера

[15:40 22 августа 2019 года ]

В Раде нового созыва началась борьба за кресло второго вице-спикера. Место главы парламента и его зама уже разделили между собой Дмитрий Разумков и Руслан Стефанчук из “Слуги народа”. А вот третье кресло в президиуме Рады правящая партия согласилась оставить за другими фракциями и группами. 

И кандидаты уже выдвигаются. В распоряжении Страны оказались письма двух депутатов-самовыдвиженцев, адресованных Дмитрию Разумкову, который возглавляет группу по согласованию работы новой Рады.

Мажоритарщики-самовыдвиженцы Дмитрий Лубинец и Игорь Палица просят рассмотреть на вице-спикера кандидатуру их коллеги Ирины Констанкевич. За нее уже начался сбор подписей. Первым подписался Палица.

Констанкевич шла по мажоритарке по округу в Волынской области и считается человеком Палицы — партнера олигарха Игоря Коломойского. В то время как мажоритарщик Лубинец, по слухам, близок к главе МВД Арсену Авакову.

“Констанкевич — это единый кандидат от мажоритарщиков, связанных с Коломойским и Аваковым. В качестве аргументов в ее пользу будет использован гендерный фактор. То есть, если спикер и первый вице-спикер мужчины, то вторым вице-спикером должна стать женщина”, — заявил источник среди мажоритарщиков. 

В то же время, на “гендерном” фронте у нее уже появилась конкурентка. От “Батькивщины” на место второго вице-спикера хотят выдвинуть нардепа Елену Кондратюк. Ее связывают с группой влияния Виктора Пинчука (Кондратюк — супруга гендиректора ICTV Александра Богуцкого, телеканал принадлежит Пинчуку).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.