Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский боится возвращаться в Украину

[11:30 17 апреля 2018 года ]

Игорь Коломойский заявил, что ему было бы необдуманно приехать сейчас в Украину из Женевы. Об этом сообщает Радио Свобода.

“Поехать сегодня в Украину было бы крайне необдуманно: мало ли что в голову придет Нацбанку или “Приватбанку”. Они подадут в суд, например, и скажут, что я им задолжал миллион гривен, — и я приехать смогу, а выехать уже нет. Тысячи должников — я слышал, им закрывают выезд. Ну и кому нужны эти стрессы?” — сказал Коломойский.

Он также заявил, что это может быть использовано для борьбы с ним. “То есть, это форма тактической борьбы — закрыть меня в Украине, чтобы я там сидел. Там же сложнее работать: сначала ты не уедешь, а потом тебя начнут вызывать на допросы. Я здесь в Женеве как честный человек хожу на допросы Генпрокуратуры или НАБУ — когда они приезжают, я сотрудничаю со следствием”, — добавил он.

Коломойский также рассказал, что с осени 2017 году у него было три или четыре допроса украинскими правоохранителями. “И еще планируется несколько”, — сказал он.

Коломойский подтвердил недавнюю встречу с Геннадием Коломойским и Борисом Ложкиным. “Я присоединился к ним, когда они пошли ужинать. Мы никуда не ездили, напротив офиса пришли в ресторан, поужинали. Говорили на общие темы. Конечно, говорили об украинских реалиях. О политике говорили, о перспективах, о том, что Петр Алексеевич никогда не будет президентом ... больше. Вот и все”, — сказал Коломойский.

Также Коломойский заявил, что Ложкин уже не является ближайшим окружением Порошенко и хочет дистанцироваться от президента. “Да, из окружения президента Порошенко, но который уже не является ближайшим окружением президента Порошенко и, по-моему, пытается дистанцироваться от этого окружения. Как г-н Левочкин когда пытался дистанцироваться от окружения Януковича. Примеров тому много. Вы же понимаете, когда “Титаник” идет на айсберг, очень многие пытаются из этого “Титаника” соскочить. Рассказывал, как все бегут от Петра Алексеевича Порошенко, как уже думают, как быстрее от него спрятаться, как бы не остаться на этом корабле и не врезаться в этот айсберг и не пойти на дно со своим боссом”, — сказал Коломойский.

Также Коломойский заявил, что Ложкин больше не будет заниматься политикой, а свою бывшую работу в Администрации президента Украин называл большой ошибкой. “Он сказал, что это была большая ошибка. Были огромные надежды, большой энтузиазм, желание помочь стране, пойти на эту должность — это оказалось большой ошибкой и профанацией, поскольку не все там, куда он пошел работать, разделяли этот энтузиазм и порыв. ... Это позиция Ложкина, я вам ее передаю”, — сказал Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-04-17 13:59:15] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Блудит беня))) какой же ты "честный", да и по шею в крови Славянской))) в Женеве тоже патриоты есть ...)))

[2018-04-17 12:51:35] [ Аноним с адреса 93.78.8.* ]

А шо так? Чё это "патриоты" разбежались по Женевам от родной Украины!? Срочно всех "честных граждан" вернуть на горячёлюбимую! Или "кофе" закончилось?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.