Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IKEA отказалась открывать завод во Львовской области

[10:00 09 ноября 2019 года ]

Компания IKEA на данный момент не планирует открывать свой завод по обработке древесины во Львовской области. Об этом заявил руководитель управления инвестиционной политики Львовской ОГА Роман Матис в комментарии Tvoemisto.

“Не состоится этого. Я не говорю, что это невозможно в принципе. IKEA будет, но не сегодня. У нее другие задачи. Украинский бизнес не готов стать партнером”, — подчеркнул он.

“Компании мирового уровня имеют требования к партнерам: качество рабочего места, отношение к работникам. Многие украинские компании даже не задумывались над тем, что у них спросят,  хорошо ли их работники едят, или рабочий график — 8 часов.

Если нет соответствия требованиям, IKEA говорит: ты не можешь быть нашим партнером. Вы себе представляете, что происходит в деревообрабатывающей отрасли Львовщины? Есть отрасли, которые можно назвать образцовыми, но, к сожалению, большинство из них с иностранными инвестициями”, — сказал Матис.

По его словам, ИКЕA сможет прийти на украинский рынок, если он созреет и будет готов стать партнером.

Напомним, в 2017 году Львовская ОГА обратилась в компанию “IKEA” с предложением открыть на территории Львовщины завод по обработке древесины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.