Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозсуд Киева заявил о вмешательстве Нацполиции в свою деятельность

[10:30 13 августа 2017 года ]

Хозяйственный суд города Киева обратился в Высший совет правосудия, к Генеральному прокурору Украины и в Совет судей Украины с уведомлением о нарушении со стороны Нацполиции конституционных гарантий самостоятельности судов, независимости и неприкосновенности судей. Документ, подписанный руководителем суда, был направлен 10 августа, передает Закон и Бизнес.

В нем отмечается, что основанием для уведомления стали действия сотрудников Управления защиты экономики в Киеве Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины: начиная с апреля в суд поступали многочисленные письма Департамента, в которых содержались требования о предоставлении информации и документов по определенным судьям и работникам аппарата со ссылкой на положения КоАП.

В указанных запросах не конкретизировались лица, совершившие правонарушения, связанные с коррупцией, отсутствовало описание фактических обстоятельств совершения правонарушений, не приводились обстоятельства, обусловившие обращения, а потому судом было отказано в предоставлении запрашиваемых документов.

После получения писем об отказе в ЕДРДР было зарегистрировано уголовное производство №42017000000001001 от 07.08.2017 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 375 Уголовного кодекса Украины, в рамках которого УЗЭ в г. Киеве ДЗЭ НП Украина, ссылаясь на выполнение поручения прокуратуры города Киева, направило Хозсуд требование о предоставлении информации и копий документов в отношении всех судей, в отношении которых ему было отказано в предоставлении информации по предварительным запросам.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.