Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холодная погода в Китае провоцирует резкое торможение железорудных котировок

[12:45 15 января 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в пятницу, 12 января, китайские стальные фьючерсы показали свои крупнейшие ежедневные убытки в течение одного месяца после того, как они росли три дня подряд, так как холодная погода снизила спрос и цены, повлияла  также и на  железную руду.
      Сталелитейные трейдеры и конечные пользователи неохотно покупают сырье, в  надежде на то, что падение спроса в зимние месяцы по-прежнему будет снижать цены. “Сталелитейщики в настоящее время осторожны и неохотно начинают покупать. Они подумают о пополнении запасов, если физические цены упадут дальше”, — сказал Zhao Chaoyue ,аналитик Merchant Futures в Шэньчжэне.
      “Установленные правительством сокращения производства на сталелитейных заводах кажутся менее строгими, чем в начале кампании по смогу в середине ноября. Слабые цены на сталь будут продолжать оказывать давление на железную руду”, — добавил Zhao.
      Наиболее активные стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае  упал на 1,6% до 3790 юаней ($585,60) за тонну в пятницу, что стало самым большим убытком с 13 декабря. В течение недели он вырос на 0,4%.
      Спотовые цены на сталь упали на 0,3% до 4 275,9 юаня за тонну в четверг, свидетельствуют данные на сайте Mysteel Consultancy.
      Железная руда на товарной бирже Далянь упала на 2,1% до 544 юаней за тонну. Это закончилось неделю на 1,5%.
      Импорт железной руды в Китае упал на 11% в декабре до 84,3 миллиона тонн по сравнению с предыдущим месяцем, но поставки на весь год выросли на 5% до рекордного уровня в 1,075 миллиарда тонн с 2016 года, превысив 1 миллиард тонн  второй год, данные таможенных служб.       
      Кокс снизился на 0,7% до 2 011 юаней за тонну, а коксующийся уголь упал на 1,4% до 1 345,5 юаня за тонну, соответственно.      
      Железная руда для доставки в китайский порт Циндао выросла на $0,77 до $79,08 за тонну в четверг, согласно Metal Bulletin.
     

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.