Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Дмитрия Фирташа утверждает, что договорился о реструктуризации долга россиянам

[14:06 12 января 2015 года ]

Холдинг Оstchem Дмитрия Фирташа завершил переговоры с российским Газпромбанком об урегулировали спорных вопросов погашения задолженности на $842,5 млн, сообщает пресс-служба Оstchem.

“Все спорные вопросы урегулированы, конструктивный диалог двух партнеров — заемщика и банка — завершен. “Газпромбанк” с пониманием отнесся к не простой ситуации, которая возникла, она связана с событиями в Украине. Достигнуты взаимоприемлемые решения, детали которых раскрываться не будут. Оstchem благодарен “Газпромбанкy” за доверие и возможность дальнейшего сотрудничества”, — цитирует пресс-служба первого заместителя генерального директора холдинга Олега Кикту, пишет Интерфакс-Украина.

В Оstchem подчеркивает, что в результате договоренностей, состав акционеров всех предприятий, входящих в холдинг не поменялся.

Как отмечают в пресс-службе, Оstchem готов полностью обеспечивать выполнение контрактных обязательств перед украинскими и международными заказчиками.

“Этому способствует не только конъюнктура рынка, но и запуск “Северодонецкого объединения “Азот”, одного из крупнейших предприятий Оstchem. Уверенны, что благодаря нашим заводам, украинский АПК в 2015 году будет полностью обеспечен азотными удобрениями. Уже сегодня, на мощностях украинских предприятий, производится в несколько раз больше удобрений, чем может потребить украинский рынок”, — резюмируют в холдинге.

В 2015 году Оstchem намерен инвестировать в свои предприятия около 1 млрд грн.

Как сообщалось, ранее российский Газпромбанк потребовал от холдинга Ostchem погашения кредита на $842,5 млн.

В случае не погашения кредита и начисленных по нему процентов к 30 декабря 2014 года, банк планировал предъявить требование о погашении кредита к поручителям (четырем химзаводам Ostchem) и обратить взыскание на залог — 5,679 млрд куб. м газа в ПХГ Украины.

Ostchem — управляющая компания, которая координирует работу шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа. Четыре из химпредприятий расположены в Украине: концерн “Стирол”, “Северодонецкое объединение “Азот”, черкасский “Азот”, “Ривнеазот”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.