Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский HeadHunter, работающий в Украине, задумался об IPO

[10:20 16 января 2018 года ]

Российская рекрутинговая компания HeadHunter задумалась об IPO в этом году, сказали Reuters три источника на финансовом рынке. По словам одного из них, возможно размещение в США.

Нынешний собственник HeadHunter — фонд прямых инвестиций “Эльбрус капитал”, купивший компанию в 2016 г. у Mail.ru за 10 млрд руб., отказался от комментариев.

По данным на странице фонда, HeadHunter — лидер рынка интернет-рекрутмента России, Украины, Казахстана, Белоруссии и Азербайджана. Месячная посещаемость сайта составляет 19 млн уникальных посетителей, база резюме — более 20 млн, база вакансий — 300 000. HeadHunter занимает третье место в мире по популярности в рейтинге сайтов в сфере трудоустройства по данным платформы веб-аналитики SimilarWeb, сообщает сайт “Эльбрус капитала”.

Компания HeadHunter существует с 2000 г. (первоначальное название — National Job Club). В 2007 г. 24,5% ее акций приобрела за $15 млн компания Digital Sky Technologies (DST) Юрия Мильнера и Алишера Усманова — весь HeadHunter был оценен, таким образом, в $61,2 млн. В 2008 г. DST докупила еще 12% за $11 млн, а еще год спустя — 56,61% за $37,5 млн. В 2010 г. DST была переименована в Mail.ru Group и разместила акции на Лондонской фондовой бирже, а в 2012 г. довела долю в HeadHunter до 100%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.