Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХТЗ изготовил более 1 млн. тонн труб для строительства газопровода “Средняя Азия — Китай”

[16:29 16 декабря 2013 года ]

Харцызский трубный завод (ХТЗ) изготовил более 1 млн тонн труб большого диаметра для строительства магистрального газопровода “Средняя Азия — Китай”. Этот объем был отгружен для участков “Узбекистан — Китай”, “Казахстан — Китай” и газопровода “Бейнеу — Бозой — Шымкент”, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” (контролирует ХТЗ) в понедельник,16 декабря, пишет Дело.

В релизе указывается, что харцызские трубы также будут использованы при строительстве ветки С магистрального газопровода “Средняя Азия — Китай”. Данная ветка пролегает по территории Узбекистана, Казахстана и Туркмении, и предназначена для увеличения транзита среднеазиатского газа в Китай. Общая ее протяженность составляет 1840 км. Проектная мощность ветки С составит 25 млрд м куб. газа в год. Ее запуск намечен на 2014 год. Как указывается в сообщении, для этого проекта ХТЗ поставил одношовные трубы диаметром 1219 мм из стали повышенной категории прочности Х80.

ПАО “Харцызский трубный завод” — крупнейший производитель труб в Украине. Предприятие входит в состав горно-металлургической группы “Метинвест”, основными акционерами которой являются компании “СКМ” (71,25%) Рината Ахметова и “Смарт-Холдинг” (23,75%) Вадима Новинского. 5% прав владения “Метинвестом” принадлежат компании Clarendale Limited, главный бенефициар которой — Владимир Бойко, почетный президент ПАО “ММК им. Ильича”.

За 11 месяцев 2013-го Харцызский ТЗ сократил выпуск труб до 229,1 против 378 тыс. тонн в январе-ноябре 2012-го.

Как следует из отчета предприятия, опубликованного в системе раскрытия информации НКЦБФР, за девять месяцев 2013-го на ПАО “ХТЗ” сократили чистую прибыль по МСФО в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом-2012 — до 100,6 млн грн. (около $12,6 млн). В отчете для НКЦБФР указывалось, что ХТЗ в третьем квартале 2013-го завершил производство одношовных труб диаметром 1219 мм и толщиной стенки 17,5 мм из стали категории прочности L555М/Х80М для транснационального проекта строительства магистрального газопровода “Средняя Азия — Китай”/ ветка С. В частности, для проекта “Увеличение мощности магистрального газопровода “Казахстан-Китай (первый участок)” завод поставил около 180 тыс. тонн продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.