Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Gruziya_pomoget_Odesskoy_geleznoy_doroge_lokomotivami_dlya_perevozki_zerna_v_chernomorskie_porti.html?print

Грузия поможет Одесской железной дороге локомотивами для перевозки зерна в черноморские порты

10:00 22 июля 2017 года

Грузия предоставит Одесской железной дороге локомотивы для транспортировки зерновых грузов в направлении портов в их пиковый период.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на отчет о встрече представителей Министерства инфраструктуры Украины, Министерства экономики Грузии и представителей АО “Грузинская железная дорога” по вопросам углубления сотрудничества Украины и Грузии в сфере транспорта в рамках государственного визита Президента Украины в Грузию.

“Грузинская сторона согласилась предоставить Одесской железной дороге свои локомотивы для решения проблемы с транспортировкой зерновых грузов в направлении портов в их пиковый период. Предполагается, что в свою очередь, украинская сторона предоставит тяговый подвижной состав на условиях аренды”, — говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, Тбилисский электровозостроительный завод может начать производство локомотивов на мощностях одного из украинских предприятий.