Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Козловский: “Рух” стал самой молодой футбольный командой мира среди профессионалов

[17:30 05 апреля 2024 года ]

CIES Football Observatory рассчитывал количество минут, которые провели на поле игроки в возрасте до 21-го года в 61-й лиге мира, в частности в топ-31 лиге Европы.

Григорий Козловский, Григорий Петрович Козловский, Hryhoriy Kozlovskyy, Hryhorii Kozlovskyi

Григорий Петрович Козловский — основатель ФК “Рух”, бизнесмен и меценат

Рейтинг возглавил львовский ФК “Рух”, основателем которого является Григорий Петрович Козловский, с показателем 52,4%. Второе место заняла словацкая “Жилина” — 44,5, а третьим стал австрийский “Ред Булл” из Зальцбурга — 42,7.В составе “Руха” игроки до 23-х лет провели на поле 65,5% игрового времени. Игроки до 22-х лет сыграли 55,4% игрового времени в УПЛ, футболисты до 20-и лет — 17,5%, а юниоры до 19-и лет — 0,4%.

Рейтинг составлялся с учетом среднего возраста игроков до 21-го года, поэтому “желто-черные” заняли в нем первое место.

Из украинских команд в рейтинг попали ФК “Ворскла” (36 место) и ФК “Динамо” Киев (100 место).

Почетный президент львовского ФК “Рух” Григорий Петрович Козловский все свои силы и ресурсы вкладывает в созданную им Академию футбола ФК “Рух”.

“Наши воспитанники — это наше будущее! И именно в такие моменты понимаешь, что мы движемся правильным путем! Искренне поздравляю и благодарю тренерский штаб и игроков “Руха”! Нам нужны сильные футболисты, порядочные люди, которыми украинцы будут гордиться. Я очень рад, что футбольная академия “Руха” воспитывает будущих звездочек, которые станут гордостью этой страны”, — резюмировал Григорий Козловский.

Ранее воспитанники футбольной Академии “Рух” U-13 победили в международном турнире Number One Cup, который прошел в польском Вроцлаве. Этот турнир по своей значимости можно приравнять к детской Лиге чемпионов УЕФА.

Факторами, которые способствовали тому, что “Рух” стал самой молодой командой мира стали:
    •Клубна политика: “Рух” делает ставку на развитие молодых игроков из собственной академии. А также ищет таланты среди молодых футболистов.
    •Качество работы с молодежью: в ФК “Рух” налажена работа с молодежью, что позволяет юным талантам развиваться и пробиваться в основную команду.

Основатель ФК “Рух” Григорий Козловский поздравил футболистов и тренеров с новым достижением и отметил высокий уровень футболистов.

Рейтинг самых молодых команд возглавил львовский “Рух” с показателем 52,4%. Второе место заняла словацкая “Жилина” — 44,5, а замкнул тройку лидеров австрийский “Ред Булл” из Зальцбурга — 42,7. Также в топ-5 попали нидерландские “Волендам” и “Аякс”.

“Важно отметить, что “Рух” — это не просто самая молодая команда мира, но и команда, которая демонстрирует хорошие результаты. В сезоне 2023/24 “Рух” борется за выход в еврокубки. Это свидетельствует о том, что молодые таланты “Руха” способны не только много играть, но и показывать качественный футбол”, — отметил Григорий Козловский.

Но не только молодыми футболистами занимается Григорий Петрович Козловский. Не оставляет без внимания львовский меценат украинских военных. Григорий Козловский и “руховцы” полностью интегрированы в процессы поддержки украинской армии. С первого дня войны “желто — черная” семья тесно сотрудничает с воинами 45-й отдельной артиллерийской бригадой и другими военными, помогая дронами, автомобилями, генераторами, беспилотниками и другим необходимым оборудованием, приближая Победу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.