Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба будет мониторить таможенные процедуры онлайн

[17:00 01 июня 2017 года ]

В Государственной фискальной службе Украины запланировано создание Департамента таргетинга и управления рисками, что позволит вывести на новый уровень практику осуществления выборочного таможенного контроля. Об этом заявил и.о. председателя Фискальной службы Мирослав Продан, передает Укринформ.

“Уже сейчас мы определяемся с приоритетными пунктами пропуска, где будет размещено соответствующее техническое оборудование. Предварительно это будет 10 пунктов пропуска через государственную границу со всеми странами-соседями. В частности, на границе с Польшей будут оборудованы три пункта пропуска, поскольку это одно из приоритетных направлений туризма и внешнеэкономических связей”, — отметил Продан.

Как отметил глава ГФС, запуск таргетинг-центра позволит упростить и ускорить таможенные формальности для добросовестных субъектов хозяйствования, существенно повысит результативность таможенного контроля и уменьшит коррупционные риски за счет переноса части полномочий по принятию решений в НТЦ. При этом видеоконтроль и мониторинг будут осуществляться в круглосуточном режиме.

Специалисты указанного департамента будут осуществлять видеоаналитику и удаленное наблюдение за пунктами пропуска и зонами таможенного контроля, онлайн-мониторинг процессов таможенного контроля и оформления, координацию оперативных мероприятий и взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами, а также сопровождение системы управления рисками и ее постоянную актуализацию.

По словам Продана, результативность функционирования подобных центров доказана в таможенных администрациях стран-членов ЕС, США, Канады и других.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.