Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедра впервые обнародовала подробные геологические карты Украины

[08:30 29 марта 2018 года ]

Государственная служба геологии и недр открыла доступ к геологической карте Украины в масштабе 1: 200 000, подготовленной в рамках совместного с канадскими партнерами проекта Geomap-200. Карта отображет оцифрованные данные, содержащие геологическую информацию за 24 года независимости Украины, то есть за 1991-2015 годы, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“Такой массив информации, который накапливался отечественными геологами несколько десятилетий, открывается впервые и находится в свободном доступе в интернет-сети”, — отмечается в сообщении.

Реализация проекта стала возможной благодаря сотрудничеству ГНПП “Геоинформ Украины” и Министерства природных ресурсов Канады в рамках проекта Geomap-200 — преобразование имеющейся геологической карты Украины в стандартизированный, современный цифровой формат, который будет доступен на сайте для общественности и инвестиционного и разведывательного сообществ.

Информационное наполнение ресурса осуществляется непосредственно через перевод имеющихся бумажных карт в растровый формат (гео) PDF путем сканирования, применяя географические корректировки и загрузки конечного продукта в Интернет для публичного доступа.

Также предусмотрен перевод писем карты, доступных в различных цифровых форматах, в векторный формат (гео) PDF, применяя географические корректировки и загрузка конечного продукта в интернет для публичного доступа. Обеспечен перевод на английский язык аннотаций и метаданных для вновь отсканированных и существующих карт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.