Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр назначила первый в году аукцион на разработку недр на конец лета

[09:00 06 апреля 2018 года ]

Государственная служба геологии и недр начала подготовку к аукциону по продаже специальных разрешений на пользование недрами, который состоится 9 августа. На аукцион выставлено 13 участков, на три участка больше, чем на прошлых торгах в 2017 году, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Госгеонедр.

Недропользователи могут подать заявки на торги до 18 июня. “Для аукциона Госгеонедр подготовила 13 лотов. Большинство из которых — это подземные воды, другие — это песчаники, известняки, гранит, глины. Все эти участки требуют геологического изучения с последующей опытно-промышленной разработкой”, — отметил заместитель директора Департамента разрешительной и международной деятельности Игорь Тимошенко.

Напомним, аукцион по каждому участку недр происходит при условии регистрации не менее двух покупателей на приобретение спецразрешения.

Победитель аукциона в течение 30 календарных дней после его проведения осуществляет расчеты за приобретенный разрешение путем внесения средств в государственный бюджет и платит разницу между ценой продажи лота и гарантийным взносом.

Стоимость геологической информации на участок недр (размер оплаты приведены в перечне участков недр, которые планируется выставить на аукцион) уплачивается победителем аукциона.

Претендент должен оплатить размер гарантийного взноса (платеж в размере 20% начальной цены разрешения, вносится претендентом на счет Государственной службы геологии и недр, открытый в органе Казначейства).

Для участия в аукционе претендент должен приобрести пакет аукционной документации (стоимость пакета аукционной документации составляет 3,12% начальной цены разрешения, но не менее 4 500 грн и не более 72 550 грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.