Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюро расследований подтвердили обыски в “Арма Моторс” по делу предателя Сивковича

[10:30 04 августа 2023 года ]

Государственное бюро расследований подтвердило проведение обысков в компании “Арма Моторс”, которая поставляет автомобили полиции и столичным коммунальным предприятиям.

Экономическая правда уточнила, была ли “Арма Моторс” одной из тех 15-ти компаний, в которых проводились обыски из-за связей с экс-заместителем секретаря СНБО Владимиром Сивковичем, который бежал из Украины в 2014-м году и, по данным правоохранителей, сотрудничает с российскими спецслужбами.

“Сегодня досудебное расследование в уголовном производстве, в рамках которых проведен обыск по месту осуществления хозяйственной деятельности общества с ограниченной деятельностью “Арма Моторс”, продолжается.

Проводятся следственные (розыскные) и другие процессуальные действия с целью обеспечения полного, всестороннего и объективного расследования, принятия законного и обоснованного процессуального решения”, — сообщили ЭП в ведомстве.

В ответе также отметили, что в рамках указанного уголовного производства должностным лицам и другим сотрудникам “Арма Моторс” о подозрении не сообщалось. “Другая запрашиваемая информация составляет тайну следствия”, — подчеркнули в ГБР.

Напомним, что после проведенных обысков в компании “Арма Моторс”, которую правоохранители связывали с Сивковичем, она продолжает поставлять автомобили полиции и коммунальным предприятиям.

В апреле 2023 года СБУ и ГБР сообщили, что разоблачили на Киевщине 15 компаний, которые “работали в интересах страны-агрессора” и “подконтрольные Владимиру Сивковичу, который подозревается в государственной измене, шпионаже и работе на ФСБ”.

Как отметили в СБУ, чтобы скрыть агентурное финансирование Сивкович использовал контролируемые им компании в Киеве.

Одной из этих компаний оказалась “Арма Моторс”, и это стало известно, в частности, после утечки документов и фото с мест обысков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.