Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбанки сконцентрировали 62% депозитов физлиц

[08:40 14 августа 2017 года ]

По итогам первого полугодия объем депозитов в четырех крупнейших госбанках (”Приватбанк”, “Ощадбанк”, “Укрэксимбанк”, “Укргазбанк”) достиг 494,3 млрд грн, или 56,4% всех вкладов в банковской системе (на начало года было 455,3 млрд грн, или 53,7%). Об этом сообщает Finbalance со ссылкой на данные Национального банка Украины (НБУ).

В частности, объем средств юрлиц в четырех крупнейших госбанках на 1 июля составил 220,7 млрд грн (50,8% всех вкладов юрлиц в банковской системе), тогда как на начало года было 197,1 млрд грн (47%).

Объем вкладов физлиц в четырех госбанках на 1 июля составил 273,6 млрд грн (61,9% всех средств физлиц в банковском секторе), тогда как на начало года было 258,2 млрд грн (60,3%).

Из отчетности НБУ следует, что по итогам первого полугодия 2017 года тройка банков с крупнейшими активами осталась неизменной: “Приватбанк” (на 1 июля — 231 млрд грн),  ”Ощадбанк” (220,7 млрд грн), “Укрэксимбанк” (168,4 млрд грн ). Поскольку “Укргазбанк” (65,7 млрд грн) потеснил “Райффайзен Банк Аваль” (60,9 млрд грн) с четвертой позиции, то сейчас все четыре крупнейших банка в Украине — под контролем государства.

На 1 июля на них приходилось 685,8 млрд грн активов, или 55,6% активов всех платежеспособных банков, тогда как на начало года четверка крупнейших госбанков контролировала 52,5% активов банковского сектора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.