Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госаудитслужба просит не спекулировать результатами проверки Минобороны

[08:20 02 марта 2023 года ]

Госаудитслужба опровергает появившуюся в социальных сетях и СМИ информации относительно ее “официальных выводов” о результатах контрольного мероприятия в Минобороны и призывает дождаться завершения проверки и официальной публикации ее результатов.

“С начала проведения мероприятия государственного финансового контроля Госаудитслужба ни одного официального комментария или вывода о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности Министерства обороны Украины и военных формирований до его завершения не обнародовала и не будет обнародовать. Информирование о результатах контрольного мероприятия возможно только после его завершения!”, — отмечается в заявлении на ее сайте.

Ведомство уточнило, что в соответствии с планом проведения мер государственного финконтроля на IV квартал 2022 года ревизия отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Минобороны и военных формирований на сегодняшний день еще продолжается.

В связи с этим Госаудитслужба предостерегла журналистов, депутатов и общественных деятелей от спекулирования информацией.

Как сообщалось, глава парламентского комитета по вопросам антикоррупционной политики Анастасия Радина сослалась на данные Госаудитслужбы при сравнении цен закупок продуктов питания Госпогранслужбой и Минобороны. По ее словам, речь о “промежуточных данных, которые ГАСУ в рабочем порядке предоставили межведомственной рабочей группе по закупке питания для военных — для учета в работе группы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.