Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова уже не может покупать программное обеспечение

[08:00 18 апреля 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” планирует перейти от модели покупки софта на модель аренды IТ-сервисов, размещенных на мощностях компаний-производителей. Об этом в интервью Украинским новостям сообщил IТ-директор “Метинвеста” Сергей Детюк.

“В конце прошлого года мы подписали соглашение с SAP о переходе с наших дата-центров в их облако. Проще говоря, мы переходим от модели покупки софта на модель аренды необходимых нам сервисов, размещенных на мощностях компании-производителя. Мы отдаем полностью весь наш софт, перестаем заниматься поддержкой “железа”, управлением платформами и концентрируемся непосредственно на бизнес-логике работы”, — заявил Детюк.

Он подчеркнул, что кроме определенных выгод от работы самого сервиса, а также от сокращения затрат на его обслуживание, такая модель дает еще и дополнительное повышение качества информационной безопасности.

Детюк отметил, что, согласно информации Microsoft и Cisco, Украина сейчас входит в топ-5 стран, где происходит наибольшее количество хакерских атак и подчеркнул актуальность темы IТ-безопасности в Украине.

Детюк также рассказал, что в “Метинвесте” существует отдельное централизованное подразделение информационной безопасности, которое управляет и контролирует всю деятельность предприятий группы.

По словам IТ-директора “Метинвеста”, различные попытки хакерских атак на предприятия группы фиксируются постоянно.

Детюк отметил, что, согласно плану развития IТ-безопасности предприятия группы, “Метинвест” ориентируется на ключевых мировых лидеров и переходит на их технологии и облачные сервисы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.