Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горно-металлургическая монополия Ахметова призналась, что практически не платит налогов в украинский бюджет

[16:00 06 апреля 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” по итогам работы в 2016 году перечислила около 14,1 миллиарда гривен в бюджеты всех уровней, сохранив общую cумму налоговых отчислений на уровне 2015 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

При этом предприятия Метинвеста получили из украинского бюджета более 12 млрд гривен возмещения НДС. В частности, по данным Государственной фискальной службы, Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича и “Азовсталь” получили 3,77 млрд грн и 3,46 млрд грн соответственно, “Запорожсталь” — 2,31 млрд грн, Южный ГОК — 0,83 млрд грн, Ингулецкий ГОК и Центральный ГОК — 0,61 млрд грн и 0,5 млрд грн соответственно.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, сумма налогов, уплаченных “Метинвестом” без учета НДС на импортные товары, увеличилась с 9,26 млрд гривен в 2015 году до 9,36 млрд гривен в 2016-м, несмотря на рост издержек, тарифов естественных госмонополий, инфраструктурные проблемы и продолжающиеся боевые действия на востоке Украины.

При этом отмечается, что наиболее увеличились выплаты земельного налога — на 89% (с 381 млн гривен до 721 млн гривен) и налога на прибыль — на 52% (с 1,522 млрд гривен до 2,323 млрд гривен).

В то же время на 22% уменьшился размер уплаченного единого социального взноса (с 2,731 млрд гривен до 2,222 млрд гривен) — это связано с уменьшением ставки ЕСВ, вступившей в силу в начале 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.