Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голландский аукцион по продаже стадиона “Черноморец” не состоялся

[17:15 17 января 2020 года ]

Аукцион по продаже стадиона “Черноморец” (Одесса) и прав требования по кредитам 40 юридических лиц 15 января 2020 года завершился безрезультатно из-за отсутствия участников. Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физлиц.

Начальная цена пула активов составляла 733,25 млн грн и снизилась в течение торгов на 50% по условиям голландской модели аукциона — до 366,63 млн грн. Однако купить лот даже по такой цене желающих не оказалось.

Пул включает комплекс нежилых зданий центрального стадиона “Черноморец”, расположенный в историческом центре Одессы по адресу ул. Маразлиевская, 1/20, а также права требования АО “Имэксбанк” по 40 договорам, заключенным с юрлицами. Задолженность за ними составляет 13,2 млрд грн, из них по телу кредитов — 7,2 млрд грн, остальные 6 млрд грн — проценты.

Ранее эти активы выставлялись на продажу 13 раз за полтора года — сначала в системе “Prozorro.Продажи”, а затем — на иностранных площадках, однако так и не были выкуплены. Стартовая цена комплекса зданий стадиона “Черноморец” составила 1,13 млрд грн. Стоимость с того времени упала почти на 40% из-за отсутствия спроса на этот актив.

По словам экспертов рынка, актив привлекает внимание инвесторов, однако пока никто не решился его купить. Как показывает практика, чтобы стать полноценным владельцем такого актива, покупателю придется потратить много времени, усилий и средств, пройти через череду судов. Это существенно влияет на спрос и снижает цену актива.

Следующий аукцион по продаже пула активов — одесского стадиона “Черноморец” и прав требования по кредитам 40 юрлиц — состоится в конце января-начале февраля 2020 года на площадке “Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн” (FFN), с целью привлечь как можно больше участников торгов, в том числе иностранных инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.