Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore предложила Rio Tinto купить ее угольные активы в Австралии

[09:30 10 июня 2017 года ]

Glencore предложила Rio Tinto приобрести у нее подразделение Coal & Allied Industries за $2,55 млрд плюс роялти, привязанные к цене на уголь, говорится в сообщении швейцарского сырьевого трейдера.

Денежная составляющая предложения включает выплату $2,05 млрд в момент закрытия сделки и отложенный платеж в $500 млн (по $100 млн в течение пяти лет).

Если это приобретение состоится, Glencore продаст другие угольные активы минимум на $1,5 млрд: компания сохраняет цель поддержать уровень чистого долга на уровне не выше декабря прошлого года ($15,5 млрд), а коэффициент долг/EBITDA — в пределах 2х.

В случае покупки Coal & Allied Glencore также выкупит доли Mitsubishi в совместных предприятиях Hunter Valley и Warkworth за $920 млн.

В январе Rio Tinto сообщила, что достигла соглашения о продаже Coal & Allied Industries местной Yancoal Australia Ltd. за $2,45 млрд. Тогда австрало-британская горнодобывающая компания сообщала, что условия сделки предполагают получение $1,95 млрд денежными средствами сразу и по $100 млн в год в течение пяти лет. Glencore считает свое предложение более выгодным для Rio Tinto, говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.