Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главу правления Полтавского ГОКа Жеваго заключили под стражу с возможностью залога в почти миллиард

[08:00 27 сентября 2023 года ]

Печерский районный суд Киева 26 сентября избрал меру пресечения председателю правления Полтавского ГОКа Виктору Лотоусу в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере 999 млн 991 тыс грн. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Как установили сотрудники Нацполиции, у комбината была лицензия только на добычу железистых кварцитов. А отходы, образующиеся в процессе обогащения полезных ископаемых, должны храниться в специально отведенных хранилищах.

Однако фигуранты, не имея соответствующей лицензии, обрабатывали их, а полученный щебень разных фракций реализовывали субъектам предпринимательской деятельности.

Отходы, полученные в результате дробления и обогащения железистых кварцитов, также относятся к полезным ископаемым общегосударственного значения. Это подтвердило заключение экспертного исследования. Следовательно, на их использование необходимо было получить соответствующую лицензию.

Следствие установило, что в период 2015-2021 годов незаконно было добыто более 20 млн кубометров полезного ископаемого, а сумма нанесенного ущерба составляет более 157 млрд грн убытков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-27 08:37:39] [ Аноним с адреса 83.218.237.* ]

Может быть я что то не понимаю, согласно ЗУ "Про отходы" отходы являются собственностью и подлежат утилизации СПД которое их получает в ходе хозяйственной деятельности и слава Богу что кварциты не вываливали в отвалы а утилизировали превращая в побочный продукт-строительные материалы, которые сертифицировались и проверялись соответствующим образом, это обязанность владельца отходов. Более того они ставятся на бух.приход. Никакая лицензия не нужна только сертификация при реализации товара. Натягивать сову на глобус мы можем. И эта страна заявляет себя как правовое государство. Уровень образования ниже плинтуса. ПС по логике полиции- все граждане, коровки ходят в туалет, а это удобрения, так давайте посадим всех за то что они не собирают в ведра и не сдают в полицию. Бред.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.