Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия передаст Украине списанные военные вертолёты Sea King, которым больше 50 лет

[10:30 24 января 2024 года ]

Федеративная республика Германия передаст Украине списанные военные вертолёты Sea King Mk41. Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус по итогам 18-й встречи в формате “Рамштайн”, передаёт агентство DPA.

По словам главы Минобороны ФРГ, Украина получит шесть многоцелевых вертолётов вместе с комплектом запасных частей. Немецкая сторона также обеспечит обучение украинских военных.

“Sea King — это проверенный и надежный вертолет, который поможет украинцам во многих сферах: от разведки над Черным морем до транспортировки солдат. Это первая немецкая поставка такого типа”, — подчеркнул Писториус.

Военный обозреватель немецкого издания Bild Юлиан Репке раскритиковал транспортные вертолеты Sea King. Он заявил, что этим вертолетам уже по 50 лет, и в Германии их начали снимать с эксплуатации еще в 2020 году. Главная проблема — в их обслуживании.

“Если в 2006 году для обеспечения одного часа полета требовалось от 50 до 60 часов обслуживания, то сейчас соотношение составляет 1 к 120”, — пишет журналист.

Причем эти нормы идут в расчете на мирное, а не военное время, уточняет Репке. “Для воюющей страны с небольшим количеством пилотов и враждебным окружением это просто угроза жизни украинских солдат”, — написал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-24 10:52:03] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Што поделать, если например компания Украинские вертольоти не спешит возвращать вертольоты минобороны из Африки, приходится попрошайничать у европы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.