Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия хочет привлечь украинских заробитчан

[11:30 15 февраля 2020 года ]

Германия готова к либерализации правил трудоустройства для украинцев, которые начнут работать с 1 марта. Об этом посол Германии в Украине Анка Фельдгузен заявила в интервью Hromadske.

“Мы хотим привлечь на рынок труда не только специалистов академического уровня, но и специалистов по очень простой причине — их у нас не хватает. Мне кажется, в Украине есть риск, что все больше людей переезжают не только в Германию. Очень много украинцев уже есть в Польше”, — рассказала дипломат.

По словам посла, власти Германии надеются, что трудовые мигранты из Украины будут работать в этой стране только временно.

“Я думаю, что в Польше еще больше опасения, что они потеряют этих людей. Я думаю, нашей задачей будет сделать так, чтобы украинцы получили новые знания в Германии и вернулись в Украину, чтобы стать активными участниками украинской экономики. Наша цель — не забрать всех специалистов из Украины, а дать им знания, которые будут полезными и здесь”, — добавила Фельдгузен.

Как сообщалось, по данным центробанка Польши, каждый четвертый трудовой мигрант из Украины может отправиться на заработки в Германию после открытия местного рынка. По оценкам NBP, в Польше ежегодно работают в среднем около 800 тысяч украинцев.

Напомним, ранее власти ФРГ одобрили законопроект об иммиграции квалифицированных кадров. Нововведения призваны упростить трудоустройство не только для специалистов с высшим образованием, но и представителей рабочих профессий.

При этом при найме на работу граждане Германии и ЕС больше не будут иметь приоритета по сравнению с иностранцами.

Кроме того, закон предусматривает, что иностранные специалисты смогут трудоустраиваться в Германии в том числе и после прибытия в страну. До сих пор будущему мигранту нужно было иметь еще до выезда в ФРГ уже подписанный трудовой договор с немецкой фирмой. Теперь же это условие больше не будет обязательным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.