Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германии не понравились британские поползновения к налоговому демпингу

[14:20 22 ноября 2016 года ]

Министр финансов Вольфганг Шойбле напомнил Великобритании, что она все еще входит в состав Европейского союза и не должна заниматься демпингом, резко снижая ставку налога на прибыль компаний, сообщает Интерфакс со ссылкой на Deutsche Welle.

“Великобритания все еще член ЕС и подчиняется европейским законам”, — подчеркнул он.

Глава Минфина напомнил, что именно такое обязательство Лондон взял на себя на саммите G20 в турецкой провинции Анталья в 2015 году.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о намерении противостоять тенденции к снижению экономического роста, наметившейся после референдума о выходе Соединенного Королевства из ЕС (Brexit), в том числе при помощи снижения корпоративного налога.

Согласно ранее представленному правительственному плану, ставка налога на прибыль должна опуститься до самого низкого показателя среди стран G20, упав с 20% до 17% к 2020 году.

В то же время, по данным ряда СМИ, Мэй рассматривает вариант снижения налога до 15% в случае принятия соответствующего решения избранным президентом США Дональдом Трампом. Выступая на конференции Конфедерации британской промышленности (CBI) в понедельник, премьер подчеркнула, что Brexit — это серьезный вызов для экономики Великобритании.

Тем не менее атмосфера неуверенности после решения Великобритании выйти из состава ЕС до сих пор не оказала отрицательного воздействия на развитие экономики страны. ВВП Соединенного Королевства в третьем квартале вырос на 0,5% относительно предыдущих трех месяцев, сообщило в конце октября Национальной статистическое управление.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.