Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Герман Галущенко уверяет, что иностранные трейдеры не откажутся от украинских ПХГ, несмотря на их обстрел РФ

[16:15 25 марта 2024 года ]

Повреждение ударами РФ инфраструктуры одного из украинских подземных хранилищ газа (ПХГ) вряд ли скажется на настроениях иностранных трейдеров хранить свой ресурс в Украине, отметил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

“Никакого психоза по поводу этих обстрелов у иностранных компаний нет. И атака не имела драматических последствий для газотранспортной системы”, — сказал Галущенко на брифинге в Киеве после встречи с вице-премьером, министром энергетики Швеции Эббой Буш, отвечая на вопрос интернет-портала “Энергореформа” о последствиях атаки РФ для хранения газа в ПХГ иностранными компаниями.

Как сообщалось, российские оккупанты в ходе обстрелов Украины 24 марта попали в наземную инфраструктуру одного из ПХГ, и она теперь требует восстановления. Однако, как отметил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Чернышов, критических последствий для обеспечения работы газохранилища нет, и на поставку топлива украинским потребителям это не повлияет. Кроме того, все номинации заказчиков услуг хранения и бронирования мощностей продолжают выполняться в полном объеме.

В 2023 году объем газа иностранных трейдеров и энергетических компаний, оставленного на хранение в украинских ПХГ, достиг 2,5 млрд куб. м. В этом году “Нафтогаз” планирует увеличить этот показатель до 4 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.