Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура остановила досудебное следствие в отношении Виктора Януковича и его окружения

[10:10 18 ноября 2016 года ]

Генеральная прокуратура Украины остановила досудебное следствие в отношении экс-президента Виктора Януковича и ряда представителей его ближайшего окружения, в связи с тем, что они находятся в розыске, сообщает Зеркало недели.

В четверг, 17 ноября, народный депутат от “Самопомочи” Елена Сотник опубликовала на своей странице в Facebook подписанный заместителем генпрокурора Юрием Столярчуком ответ на запрос о состоянии расследования дел против топ-чиновников режима Януковича.

Как сообщили в ГПУ, в связи с розыском подозреваемых остановлено следствие в отношении Януковича, бывшего заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова, бывшего генпрокурора Виктора Пшонки и его заместителя Рената Кузьмина, экс-депутатов от “Партии регионов” Алексея Азарова и Артема Пшонки, бывшего премьер-министра Николая Азарова, экс-министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника, экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, бывшего главы МВД Виталия Захарченко, бывшего минстра финансов Юрия Колобова, бывшего первого вице-премьера Андрея Клюева и его брата, народного депутата Сергея Клюева, а также бизнесменов Александра Януковича и Сергея Курченко.

Также в ГПУ отчитались об арестованных активах, имуществе и банковских счетах и ценных бумагах перечисленных фигурантов уголовных дел.

В то же время, прокуратура продолжает следственные действия в рамках уголовных производств в отношении бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой и экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.