Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура начала расследование действий ликвидатора “Киева” при передаче активов “Укргазбанку”

[08:50 28 марта 2017 года ]

Генеральная прокуратура начала расследование в отношении действий ликвидатора банка “Киев” при передаче активов на баланс “Укргазбанка”. Об этом свидетельствуют материалы Печерского райсуда Киева, передают Украинские новости.

Главным следственным управлением Генпрокуратуры с 17 марта осуществляется досудебное расследование по факту неправомерных действий должностных лиц Фонда гарантирования вкладов во время ликвидации банка “Киев”.

11 февраля 2015 года Кабинет министров решил передать под управление “Укргазбанка” активы и пассивы банка “Киев”.

Во исполнение этого 19 июня 2015 года между банком “Киев” и “Укргазбанком” был заключен договор о передаче активов и обязательств неплатежеспособного банка.

По указанному договору “Укргазбанку” переданы оригиналы документов на 50 квартир общей площадью 5 282,74 кв. м в Киеве, но сами имущественные права на указанные квартиры не переданы.

Для приведения документов о передаче в соответствии с требованиями договора дополнительно к оформленным реестрам активов необходимо было оформить акт приема-передачи имущества. Для этого “Укргазбанк” обратился к ликвидатору банка “Киев” с просьбой подписать акт приема-передачи имущества.

Сообщается, что 1 февраля 2017 года ликвидатор отказал в подписании акта приема-передачи имущества.

“Такими действиями уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов на ликвидацию банка “Киев” создаются благоприятные условия для неправомерного отчуждения имущества (указанных 50 квартир), которое принадлежит государству в лице “Укргазбанка” в пользу посторонних лиц”, — говорится в судебных материалах.

С целью предупреждения возможного незаконного отчуждения 50 квартир следователь попросил суд арестовать данное имущество. 21 марта суд принял решение арестовать указанные 50 квартир.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.