Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Electric продает подразделение, с которым планирует сотрудничать “Укрзализныця”

[12:00 18 ноября 2017 года ]

General Electric планирует в течении двух лет продать свое транспортное подразделение — GE Transportation. Об этом заявил гендиректор компании Джон Фланнери в ходе презентации для инвесторов, передает Railway Gazette.

Топ-менеджер отметил, что предложенная им новая стратегия корпорации предполагает сокращение портфеля и более узкую специализацию на энергетике, авиации и здравоохранении с целью вывести компанию из кризиса, в результате которого акции GE потеряли в этом году 35% й стоимости, а капитализация группы сократилась на $100 млрд.

В ответ на запрос Railway Gazette, GE Transportation подтвердила, что GE объявила о намерении вывести транспортный бизнес из своего портфеля. В то же время в подразделении GE отметили, что компания находится на ранних этапах этого процесса и изучает варианты.

В октябре GE объявила, что рассматривает возможность продажи в предстоящие 2 года активов стоимостью около $20 млрд и GE Transportation может войти в этот список. Предсказывая спад рынка на 2018 год, GE ожидала снижения доходов транспортного подразделения на 15%, прибыли — на 25%.

Как сообщалось, в октябре премьер-министр Владимир Гройсман заявил о планах создания совместного производства локомотивов ПАО “Укрзализныця” и компанией General Electric Transportation, являющейся составной транснациональной корпорации General Electric, уже в 2018 году.

“Укрзализныця” планировала в ноябре 2017 года подписать рамочное соглашение о сотрудничестве с General Electric Transportation. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.