Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На обвинения в нарушении экологии и условий труда гендиректор “Азовстали” предложил “почитать корпоративный сайт”

[13:00 25 марта 2017 года ]

Энвер Цкитишвили, генеральный директор металлургического комбината “Азовсталь”, опровергает в Facebook информацию о поставках угля из ОРДЛО.

“В последние пару дней на некоторых сайтах и в сети распространялась информация с обвинениями в адрес нашего комбината. Не могу “пройти мимо” и оставить эти домыслы без ответа.

Это абсолютная неправда, что на Азовстали и ММКИ не соблюдаются необходимые условия труда и нет экологической модернизации производства. Все наоборот. Просто можно посетить корпоративный сайт и почитать, сколько всего делается, например, для улучшения рабочего быта: https://azovstal.metinvestholding.com/…/press/news/show/7281

Одними из наиболее существенных проектов, влияющих на улучшение состояния окружающей среды Мариуполя, являются строительство новой аглофабрики на ММК им. Ильича и системы пылеугольного вдувания топлива на “Азовстали”.

Касательно “обвинений” в увеличении количества плавок — да, мы стараемся компенсировать потери ЕМЗ увеличением производства на других активах. Но небольшой рост количества плавок на меткомбинатах в Мариуполе не связан никак с блокадой, это практическая реализация задачи по увеличению производства в 2017 году, от чего в конечном итоге экономика Украины только выиграет. Так в чем нас обвинять?

Ну и совсем, извините, “бред” — про поставки угля из НКТ через Мариупольский порт. Человек, обвиняющий нас в этом — явно далек от металлургии. Он заявил, что мы разгружаем и перерабатываем… антрацит. Но антрацит — это энергетический уголь, в металлургии он не используется. И вообще, последний раз уголь через Мариупольский морской порт мы получали в ноябре 2016 года. И он пришел из США на судах Behcet C и Vladmir M (производитель — United Coal Company). История про баржи с “отжатым” углем в мариупольском порту — из разряда фантастики. Только не научной, а провокационной. Хочу закончить простым призывом: хватит лгать!”.

В комментариях к посту один из пользователей соцсети рассказал о проблемах на предприятии, которое возглавляет Цкитишвили:

“Директор разве может написать, что в конвертерном цехе Азовстали котел круглый год течет. Сталевары постоянно работают в режеми “вдруг не взорветься”. Не далекие от металлургии знают,что бывает когда вода в металл попадает. Или возможно 12 отметку и ноль перестали воздухом продувать, потому что вдруг дымососы начали работать:) не через дырочки.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.