Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор меткомбината Рината Ахметова пожаловался на дорогой российский кокс

[10:20 01 марта 2017 года ]

Уголь, поставки которого с временно оккупированных территорий Донбасса сегодня заблокированы, Украина может купить только в двух странах — США и России, однако последняя несколько дней назад подняла стоимость кокса на 37%. Об этом заявил гендиректор металлургического комбината “Азовсталь”, который входит в горно-металлургчиескую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, Энвер Цкитишвили, сообщает Укринформ.

“Сначала была остановлена Авдеевка после артиллерийского обстрела, потом люди заблокировали рельсы. Мы вынуждены были покупать кокс в двух местах — либо в России, либо в Америке. Понятно, что сосед ближе. Но за один, максимум два дня цена кокса в России поднялась сразу на 37%. Его цена настолько велика, что производство чугуна не имеет смысла”, — сказал Цкитишвили.

В то же время он отметил, что за период с 1 февраля до сегодняшнего дня “Азовсталь” через блокаду и, как следствие, подорожание сырья, снижение объемов производства несет дополнительные убытки на 3,6 млн долларов. По его словам, эта сумма равна сумме заработного фонда всего комбината.

Кроме того, директор “Азовстали” добавил, что если в ближайшее время не принять “кардинальные меры” по угольной блокаде, то работа комбината снизится до 40% объемов производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-01 14:15:34] [ Аноним с адреса 93.127.79.* ]

Зачем отнимать? Вернуть. Предприятия им никогда не принадлежали, возводили тоже не они. А на похлёбку если хотят заработать, вперёд к станкам, а не штаны протирать, тем более управленцы из них не самые лучшие.

[2017-03-01 12:04:54] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

Анониму с адреса 83.216.95.* а кто НЕ мразЬ? приведите положительный пример. по-моему, капиталисты они везде одинаковые. будто немцы платят больше. те же три тыщи на новых предприятиях во львовской области. виноват не цкитишвили, виновата система. И славянская склонность бросаться из крайности в крайность. то у нас красный террор, то дикий капитализм. И вы опять туда же. отобрать и поделить

[2017-03-01 11:50:43] [ Аноним с адреса 83.216.95.* ]

Цкитишвили мразь, привык зарабатывать деньги на украинских холопах

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.