Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Gendirektor_Novinskogo_rasskazal_chto_izza_kontrabandi_sigaret_v.html?print

Гендиректор Новинского рассказал, как из-за контрабанды сигарет в Сумской области потерял крупного инвестора

12:00 19 апреля 2017 года

Руководство “Смарт-холдинга” вело переговоры с зарубежными партнерами относительно инвестиций в развитие индустриального парка на принадлежащем холдингу Черноморском судостроительном заводе, рассказал в интервью Новому времени гендиректор управляющей компании Алексей Пертин.

“...на территории Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ) мы развиваем индустриальный парк. Мы вели переговоры с одним из крупных мировых инвесторов. Речь шла о нескольких сотнях миллионов долларов. Но совершенно неожиданно у нас прошел очередной обыск и переговоры заморозились. Приходят в офис, срезают замки. Потом оказалось, что обыск прошел в рамках дела о контрабанде сигарет в Сумской области. Где судостроение, перевалка, а где сигареты?!

Только за последние три недели у нас были три определения суда по аресту 82 объектов недвижимости судостроительных предприятий. Причем, для сохранности какого-то одного автомобиля. Одно определение оспариваем, появляется новое. Это давление на бизнес, мы испытываем его на себе каждый день. Надеюсь, что как-то справимся с этим.”