Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жена Петра Порошенко возглавила Украинский культурный фонд

[12:00 21 января 2018 года ]

Министр культуры Евгений Нищук 19 января назначил председателем Украинского культурного Фонда Марину Порошенко. Как сообщает пресс-служба Минкультуры, за ее кандидатуру единогласно проголосовали все члены Наблюдательного совета Фонда, передает БизнесЦензор.

“15 января состоялось первое заседание Наблюдательного совета Украинского культурного фонда и, учитывая те аргументы, которые были высказаны членами Наблюдательного совета, я с большим удовольствием назначил председателем Украинского культурного фонда Марину Порошенко”, — отметил Нищук

Согласно сообщению, в ходе обсуждения деятельности Украинского культурного фонда было объявлено о конкурсном отборе на должность Исполнительного директора Фонда, который продлится с 22 января по 2 февраля.

Согласно положению, Украинський культурный фонд является государственным бюджетным учреждением, деятельность которой направляется и координируется Министерством культуры.

Основной деятельностью Фонда указана деятельность, связанная с поддержкой культурных проектов в виде предоставления грантов юридическим лицам, в т.ч. на поездки с целью участия в мероприятиях и творческие резиденции, стипендий и грантов физическим лицам, в т.ч. тревел-гранты и творческие резиденции.

Источниками формирования средств Фонда являются средства государственного бюджета, добровольные взносы физических и юридических лиц, в том числе нерезидентов, а также другие источники, не запрещенные законодательством Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.