Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Geely_potratit_5_mlrd_dollarov_na_absolyutno_novuyu_promplatform.html?print

Geely потратит 5 млрд. долларов на абсолютно новую промплатформу для выпуска автомобилей

14:35 12 февраля 2018 года

Китайский автоконцерн Geely выделит более $5 млрд на создание в восточно-китайской провинции Чжэцзян базы по производству автомобилей на новых источниках энергии (NEV). Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

Компания в воскресенье заключила соглашение о сотрудничестве с администрацией уезда Чансин, на территории которого будут созданы автосборочное предприятие, завод по производству коробок передач и индустриальный парк автозапчастей.

Проект будет реализован в два этапа. Строительство в рамках первого этапа, как ожидается, начнется в октябре текущего года.

По итогам 2017 года в КНР было выпущено 794 тыс. и продано 777 тыс. автомобилей на новых источниках энергии. По этим показателям страна уже три года подряд занимает лидирующую позицию в мире, сообщили в министерстве промышленности и информатизации страны.

Китайское правительство в прошлом году поставило задачу увеличить к 2020 году объем производства и продаж NEV до 2 млн единиц в год.