Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпрому” необходимы разрешения еще трех стран на “Северный поток-2”

[12:00 30 марта 2018 года ]

Российский “Газпром” должен получить еще разрешения от трех стран на строительство газопровода “Северный поток-2”, заявил коммерческий директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко, пишет УНН.

“Во-первых, они получили одно из четырех разрешений — еще Швеция, Финляндия и Дания должны выдать разрешения. По Дании есть обоснованные ожидания, что она не даст разрешение. С другой стороны у “Газпрома” есть альтернатива обойти датский участок, но борьба продолжается с точки зрения получения разрешений. С другой стороны, мы работаем и по другому направлению, чтобы Еврокомиссия, получая соответствующий мандат от Европалрамента и Совета Европы, смогла начать регулировать этот газопровод. То есть, даже имея разрешение на строительство, но если этот газопровод будет подпадать под европейское регулирование, “Газпром” даже и передумает. Он настойчиво занимает позицию, что этот газопровод не должен подпадать под регулирование”, — резюмировал Витренко.

Ранее Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии выдало разрешение о строительстве и эксплуатации трубопровода “Северный поток-2” в исключительной экономической зоне ФРГ в Балтийском море.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.