Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” займется финансированием блогеров-пропагандистов

[18:50 16 ноября 2023 года ]

“Газпром” за 7 млрд рублей купит агентство патриотических блогеров Insight People. Об этом сообщает РБК со ссылкой на холдинг “Газпром-Медиа”.

Юрлицо “Инсайт Люди” было зарегистрировано в 2021 году. В 2022 году его выручка составила 14,2 млрд руб., чистая прибыль — 2,1 млрд руб.

Как сообщают российские СМИ, Insight People не скрывает своей прогосударственной направленности. 

Блогеры агентства принимают участие в пропагандистских роликах. Генеральный продюсер Илья Ивлев на своем сайте отчитывался, что агентство “реализует патриотические проекты, которые набирают миллионы просмотров”.

В анкете для блогеров, которые хотят заключить договор с Insight People, необходимо указать в том числе свои политические взгляды. При этом контракт запрещает блогерам использовать шутки и вопросы на тему политики. 

Сейчас в портфеле “Газпром-Медиа” девять эфирных телеканалов, включая НТВ, ТНТ, ТВ-3, “Матч ТВ” и “Пятница!”, шесть интернет-платформ, включая видеохостинг Rutube, онлайн-кинотеатр Premier и соцсеть вертикальных видео Yappy, больше десятка продакшенов и кинодистрибьюторов, в том числе “Централ Партнершип” и 1-2-3 Production, девять радиостанций, среди которых “Авторадио”, Like FM и Energy, издания “Вокруг ТВ” и “7 дней”, сейлз-хаус “Газпром-Медиа” и московский кинотеатр “Октябрь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.