Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газдобывающая “дочка” Нафтогаза вернула к жизни свою скважину на Полтавщине

[15:52 12 июля 2017 года ]

ПАО “Укргазвыдобування” благодаря проведению работ по интенсификации пластов увеличила дебит скважины №201 на Солоховском месторождении (Полтавская обл.) с нуля до 0,408 млн куб. м газа в сутки с дальнейшим ожиданием дебита 0,55 млн куб. м в сутки. Об этом передает Интерфакс-Украина.

В пресс-службе отмечают, что работы по интенсификации на скважине были выполненным румынской компанией Tacrom, которая стала победителем одного из тендеров УГВ на площадке ProZorro.

“Благодаря реформам правительства и НАК “Нафтогаз Украины” УГВ имеет возможность привлекать специализированные иностранные сервисные компании, работа которых уже дает положительные результаты: добыча газа увеличивается. Каждая такая скважина, как на Солоховском месторождении — это около 200 млн куб. м дополнительного газа в год, которые Украине не нужно будет импортировать”, — приводятся в сообщении слова главы УГВ Олега Прохоренко.

Как сообщалось, глава “Укргазвыдобування” Олег Прохоренко 7 июля 2017 года сообщил об обысках ГПУ и СБУ в офисах компании, отметив, что за этим могут стоять лица, для которых неприемлемо привлечение иностранных сервисных компаний на честных условиях и через прозрачные тендеры.

В 2016 году на тендерах “Укргазвыдобування” по осуществлению операций гидроразрыва пласта (ГРП) победили “Белоруснефть” и румынская Tacrom. Силами этих подрядчиков планируется осуществить 100 ГРП в течение 2016-2017 гг. на месторождениях Шебелинского и Полтавского ГПУ на глубине 2800-5000 м.

В начале июля 2017 года УГВ объявило еще один тендер на осуществление 40 операций ГРП на скважинах Шебелинского и Полтавского газопромысловых управлений (ГПУ).

“Укргазвыдобування”, 100% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.