Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГБР завершило досудебное расследование по угольному делу Петра Порошенко

[09:00 07 февраля 2024 года ]

Государственное бюро расследований (ГБР) завершило досудебное расследование по угольному делу Петра Порошенко, длившееся два года. Экс-президент получил материалы для ознакомления.  Об этом сообщает “Главком” со ссылкой на представителя ведомства Оксану Згиблову.

“Следствие открыло стороне защиты доступ к материалам досудебного расследования. После ознакомления ГБР должно направить обвинительный акт по отношению к Петру Порошенко в суд. После этого у него меняется статус, он становится обвиняемым”, — пишет издание.

Напомним, 20 декабря 2021 года бывшему президенту объявили подозрение в государственной измене и содействии терроризму в связи с лоббированием закупок угля в “ДНР” и “ЛНР” в 2014-2015 годах при посредничестве Виктора Медведчука. 

Однако, несмотря на тяжесть этих статей, ему избрали самую мягкую из возможных мер пресечения: личное обязательство. А уже в апреле 2022 года стало известно, что срок этой меры истек, и его больше не продлевали. С тех Порошенко неоднократно выезжал за границу.

Однако теперь это дело, похоже, снова реанимируют. Отметим, что параллельно сейчас в близких к Банковой телеграм-каналах начинают писать о том, что Порошенко и его соратники в последний год “готовили госпереворот” и намекают, что будут новые уголовные дела.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.