Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французская Renault продемонстрировала по итогам 2017 года рекордную рентабельность

[14:05 16 февраля 2018 года ]

Французский автомобилестроительный концерн Renault SA зафиксировал рекордные финансовые показатели по итогам 2017 года, при этом прибыль была выше ожиданий рынка, а выручка не дотянула до консенсус-прогноза.

Как передает Интерфакс, операционная прибыль в прошлом году подскочила на 17% по сравнению с 2016 годом, до 3,85 млрд евро.

Годовая выручка увеличилась на 14,7%, до 58,7 млрд евро.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали операционную прибыль на уровне 3,6 млрд евро, выручку — 59,2 млрд евро.

Операционная прибыль автомобилестроительного подразделения (без учета убытка “АвтоВАЗА”) поднялась на 15%, до 2,7 млрд евро, превысив ожидания рынка.

Renault ожидает роста мирового рынка автомобилей на 2,5% в 2018 году, французского и общеевропейского — на 1%, китайского — на 5%.

В ходе встречи с аналитиками глава Renault Карлос Гон заявил, что в 2018 году “в первую очередь рассчитываю на Китай, Бразилию, Россию”.

Как сообщалось, совет директоров Renault в четверг вечером принял решение продлить контракт с К.Гоном еще на четыре года. При этом К.Гон согласился на сокращение зарплаты на 30%.

В 2018 году Renault ожидает повышения выручки и свободного денежного потока, а также рентабельность по операционной прибыли выше 6%.

Renault повысила дивиденды с 3,15 до 3,55 евро на акцию, однако аналитики ожидали более существенного увеличения.

Акции Renault подорожали на торгах в Париже на 2,1%. С начала года капитализация компании выросла на 4,8%, до 26 млрд евро.

По мнению К.Гона, акции Renault сейчас торгуются с дисконтом из-за опасений, связанных с судьбой альянса с Nissan. CEO пообещал, что альянс Renault-Nissan сохранится. “Мы сделаем альянс с Nissan нерушимым”, — сказал он аналитикам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.