Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французы боятся доверить бизнес-партнеру Петра Порошенко что-то сложнее сварки и покраски кузова

[11:50 13 июня 2018 года ]

Корпорация “Богдан” передала французскому производителю экологического транспорта компании Bluebus пять 12-метровых кузовов для электробусов, предусмотренных заключенным весной текущего года контрактом.

Как сообщила пресс-служба автокомпании “Богдан Моторс” в среду, отгрузка кузовов состоялась в оговоренный контрактом срок. Заказчик выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

“Этот контракт подтверждает конкурентоспособность отечественного автопрома на рынке ЕС. Наши предприятия выигрывают у европейских по стоимости продукции, и, что главное — не уступают им в качестве. При условии государственной поддержки украинские заводы смогут укрепить свои позиции и найти новых потребителей и заказчиков в Европе”, — цитирует пресс-служба директора автосборочного завода №1 АК “Богдан Моторс” (Луцк) Дмитрия Писаного.

Пресс-служба напоминает, что завод в Луцке проектирует и производит электротранспорт с 2008 года, что может стать основой для расширения сотрудничества между украинским заводом и французским заказчиком.

В корпорации также напоминают, что в текущем году луцкий завод намерен разработать и изготовить не менее 15 электрических спецгрузовиков для городов Евросоюза в рамках заключенного контракта с датской BankeElectromotive. В случае успешной опытной эксплуатации серийное производство грузовиков для Западной Европы начнется в текущем году.

Корпорация “Богдан” Олега Свинарчука-Гладковского создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

Напомним, Олег Гладковский приказом президента от 17 февраля 2015 года назначен первым заместителем секретаря СНБО. Возглавляет межведомственную комиссию по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

Гладковский (до смены фамилии — Свинарчук) входит в ближайшее окружение Петра Порошенко. До назначения в СНБО Гладковский занимал должность президента корпорации “Богдан”. Петр Порошенко ранее заявлял, что продал свою долю в “Богдане” Гладковскому еще в 2009 году. Однако, по данным СМИ, бизнес-структурам Порошенко все еще принадлежат миноритарные доли в “Богдане”.

Кроме того, согласно информации на сайте Национального банка Украины, Петру Порошенко напрямую принадлежит 9,92% акций ПАО “Международный инвестиционный банк”, опосредованно президенту принадлежит еще 50,08% акций банка. Среди акционеров банка также указаны бизнес-партнеры Порошенко: нынешний заместитель председателя фракции “БПП” в парламенте Игорь Кононенко, дети председателя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина Сергей и Екатерина, а также первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.