Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция изготовит для Украины десятки САУ Caesar

[11:20 12 февраля 2024 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом Зеленский сообщил в своём телеграм-канале.

Лидеры стран обсудили ситуацию на поле боя и оборонные нужды Украины, в том числе дроны, артиллерийские системы и снаряды, средства РЭБ и системы ПВО, от переносных до дальнобойных.

“Благодарю за основанную Францией и США Коалицию артиллерии, в рамках которой Париж изготовит и передаст Украине десятки артиллерийских систем Caesar, а также снарядов к ним. Кроме того, пообщались о подготовке двустороннего документа по гарантиям безопасности в рамках Вильнюсской декларации G7”, — сообщил Зеленский.

Президент Украины выразил искренние соболезнования родным и близким французских гуманитарных работников, погибших от российского удара по Херсонской области, пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.