Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция инвестирует 5 млн евро в восстановление Черниговщины

[14:00 05 марта 2024 года ]

Министерство восстановления Украины, Черниговская ОГА и Французское агентство международного технического сотрудничества Expertise France заключили Меморандум о сотрудничестве в восстановлении Черниговской области. Об этом сообщает Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины в Facebook.

Отмечается, что уже идет совместная работа над конкретными проектами, которые будут полностью или частично реализовываться на Черниговщине, в общем объеме более 5 млн евро, в частности:

  • консервационные работы крыши областного академического театра в Чернигове;
  • поддержка украинских стартапов и инноваций на местном уровне, в частности в Черниговской области;
  • предоставление приоритетной помощи в сфере здравоохранения, в частности, восстановление противорадиационных укрытий в центральных больницах Черниговщины;
  • поддержка органов местного самоуправления в восстановлении и децентрализации, в том числе разработка и внедрение учебных модулей в темах инноваций, мобильности, сельского хозяйства, культуры и наследия.

“Помощь Черниговской области и ее общинам, в частности Ичне, Новому Белоусу, Новой Басани, Остеру, Прилукам, Семеновке, Новгород-Северскому району, будет, между прочим, предоставлена через проект многоотраслевой технической помощи mAIDan Ukraine (”Майдан Украина”), проект APPUI Health, а также EU4InnovationEast, которые реализует агентство Expertise France. С этой целью Expertise France образует проектный Офис взаимоподдержки общин в Чернигове, с участием международных и местных экспертов”, — говорится в сообщении.

“Агентство Expertise France обеспечит всестороннюю поддержку восстановлению Черниговщины, с фокусом на экспертизе и инновациях. Приоритетными для нас являются реконструкция и евроинтеграция.

Мы стремимся начать работу как можно скорее, поэтому уже работаем над структурированием проектов технической помощи”, — отметил гендиректор Expertise France Жереми Пелле.

Для реализации меморандума создается Руководящий комитет, который состоит из представителей Министерства восстановления, Черниговской ОВА, программы mAIDan Украина (Expertise France). Также к работе комитета привлекаются представители посольства Франции в Украине.

В министерстве добавили, что Франция уже активно участвует в восстановлении Черниговской области. В частности, Черниговщина получила от правительства Франции гуманитарную помощь и поддержку в сфере транспорта и инфраструктуры, в восстановлении учреждений культуры и здравоохранения, а также в вопросах оценки разрушений и проектирования восстановления региона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.