Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция будет помогать Госаудитслужбе с переходом на евростандарты финансового контроля

[18:10 08 марта 2024 года ]

Госаудитслужба и французское агентство “Expertise France” подписали меморандум о сотрудничестве в разработке нормативно-правовых документов финансового контроля согласно стандартам ЕС. Об этом сообщает пресс-служба ГАСУ.

Отмечается, что подписанный документ предусматривает расширение сотрудничества с французскими коллегами как в части борьбы с мошенничеством и другими финансовыми нарушениями, которые могут влиять на финансовые интересы ЕС, так и по укреплению потенциала ГАСУ в проведении государственного финансового контроля, в частности в период действия военного положения, а также при восстановлении разрушенных войной регионов.

“Партнерство Госаудитслужбы с французским агентством “Expertise France” позволит привлекать специалистов для разработки законодательных и нормативно-правовых решений, которые Украина обязалась принять согласно своим обязательствам, взятым в рамках Соглашения с ЕС. Мы благодарны нашим французским коллегам за готовность сотрудничать и предоставлять необходимые консультации, а также за техническую помощь”, — отметила руководительница Госаудитслужбы Алла Басалаева.

Также Меморандумом предусматривается оказание поддержки в модернизации материально-технической базы Госаудитслужбы.

Французское агентство международного технического сотрудничества “Expertise France” входит в группу Французского агентства развития и подчиняется Министерству Европы и иностранных дел и Министерству экономики, финансов, промышленного суверенитета и диджитализации Франции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.