Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества завершил полную инвентаризацию Одесского припортового завода

[11:30 01 октября 2017 года ]

Фонд государственного имущества Украины завершил полную инвентаризацию Одесского припортового завода в рамках его подготовки к приватизации. Об этом заявил руководитель ФГИ Виталий Трубаров, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Фонда.

“Сегодня мы провели рабочее совещание на заводе, для того, чтобы подвести итоги очередного этапа этой подготовки — завершение полной инвентаризации предприятия”, — сообщил Трубаров.

Он подчеркнул, что инвентаризация необходима для перехода на следующий этап подготовки ОПЗ к приватизации — оценки.

“Материалы инвентаризации будут переданы оценщику, и после получения ее результатов рабочая группа приступит к формированию условий конкурса по продаже государственного пакета акций ОПЗ”, — сказал Трубаров.

По его словам, продажп ОПЗ планируется в промежутке февраль-апрель 2018 года.

“Что касается долгов предприятия согласно решению Стокгольмского суда, то по кассационной жалобе Фонда Высший специализированный суд остановил выполнение решения районного суда, которое разрешило эти долги взымать. На уровне Кабмина мы сейчас ищем возможности для решения вопроса долга. Или мы разбиваем эти долги, или как-то учитываем в рамках приватизации предприятия”, — указал Трубаров.

Он также добавил, что сегодня приватизацию рассматривают как инвестиционный процес. “Это раньше приватизацию рассматривали банально узко — продажа и перечисления средств в бюджет. А сегодня есть понимание того, что с приватизацией на предприятия приходят новые инвестиции и в результате увеличивается ВВП, на что мы все рассчитываем”, — подчеркнул Трубаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.