Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества продаст еще одну конфискованную у российского олигарха Шелкова компанию

[18:00 27 октября 2023 года ]

Фонд госимущества (ФГИУ) готовит к приватизации компанию “Тай-Минералс”, которая ранее принадлежала подсанкционному российскому миллиардеру, акционеру титановой корпорации “ВСМПО-Ависма” Михаилу Шелкову. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

В Фонде пояснили, что вскоре объявят дату онлайн-аукциона в госсистеме Prozorro.Продажи. Стартовая цена — примерно 5 млн грн.

“ФГИУ продолжает активно готовить к приватизации санкционные активы, которые ранее принадлежали российским олигархам. С новыми частными владельцами эти предприятия должны работать на Украину.

Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить прозрачный и честный процесс приватизации”, — заявил заместитель председателя ФГИУ Сергей Симонов.

При этом основные виды деятельности “Тай-Минералс” — предоставление в аренду легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственных и строительных машин и оборудования и т.д.

В ФГИУ напомнили, что 24 февраля 2023 года Кабмин передал в управление Фонда госимущества изъятые в доход государства активы Шелкова. Кроме “Тай-Минералс”, среди них компании “ВСМПО Титан Украина”, “Инвестагро”, Демуринский горно-обогатительный комбинат и тому подобное.

Отмечается, что Кабмин принял такое распоряжение на основании решения ВАКС от 23 января 2023 года и постановления Апелляционной палаты этого же суда от 3 февраля 2023 года.

“Суд применил санкции в отношении Михаила Шелкова из-за того, что он способствовал вооруженной агрессии РФ против Украины. Принадлежащая ему корпорация “ВСМПО-Ависма” поставляла титановую продукцию предприятиям российской военно-оборонной промышленности, в частности в рамках контрактов на выполнение государственного оборонного заказа”, — добавили в ФГИУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.