Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества похвастался 18-кратным ростом прибыли “Центрэнерго”

[14:05 28 сентября 2017 года ]

За время управления Фондом госимущества пакетом акций ПАО “Центрэнерго” общество увеличило чистый доход от реализации продукции более чем в полтора раза, а чистый финансовый результат в 17,5 раза.

Как передает Укринформ, об этом пишет Правительственный портал со ссылкой на руководителя ФГИУ Виталия Трубарова.

Руководитель фонда отметил, что Центрэнерго привело свою финансовую отчетность к требованиям международных стандартов, устранив все предостережения аудиторского общества Бейкер Тилли, а также осуществило переоценку основных средств, отразив их в своем балансе по рыночной стоимости.

“По состоянию на конец 2015 года баланс общества составлял около 6,5 млрд, на конец 2016 года 8,5 млрд, а на конец июня 2017 года более 10 млрд гривен”, — сказал Трубаров.

По его словам, фонд также работает над реструктуризацией существующей задолженности Центрэнерго, погашением требований кредиторов и прекращением производства по делу о банкротстве.

“На начало II квартала 2017 г. из 1,5 млрд грн просроченной задолженности непогашенной осталось около 300 млн гривен”, — сообщил Трубаров.

Как сообщал Укринформ, ПАО “Центрэнерго” 11 октября планирует изменить тип общества с публичного на частное и утвердить устав в новой редакции на внеочередном собрании акционеров. Смена типа общества с ЗАО на ЧАО произойдет в соответствии с требованиями Закона Украины “Об акционерных обществах”.

“При смене типа общества при данных условиях ни один из акционеров не получает преимущественного права на выкуп акций, поскольку это возможно только для обществ, где не более 100 акционеров. Отсутствие преимущественного права акционеров ЧАО фонд на законных основаниях предусмотрел также в новом унифицированном уставе ЧАО “Центрэнерго”, — пояснили в Фонде госимущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.