Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов завершил ликвидацию бывшего донецкого банка

[07:50 18 сентября 2019 года ]

В Единый государственный реестр 16 сентября августа внесена запись о прекращения ПАО “Банк “Софиевский” как юридического лица, следовательно, ликвидация банка считается завершенной, а сам банк ликвидированным. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

“Требования кредиторов к банку, которые были неудовлетворены из-за недостаточности его имущества, считаются погашенными. Таким образом, полномочия Фонда гарантирования вкладов физических лиц как ликвидатора ПАО “Коммерческий банк “Аксиома” прекращены”, — сказано в сообщении.

Напомним, Нацбанк принял решение об отнесении ПАО “Банк “Софиевский” к категории неплатежеспособных в декабре 2015 года, а в апреле 2016 года решил ликвидировать банк.

В НБУ тогда отмечали, что исторически банк находился в Донецке. После начала антитеррористической операции банк переехал в Киев, однако почти весь его кредитный портфель был сконцентрирован в зоне АТО, что привело к ухудшению обслуживания займов. В итоге у банка оказалось недостаточно средств для выполнения своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами.

По данным НБУ, по состоянию на 18 ноября 2015 года основными владельцами банка “Софиевский” были Николай Ткаченко и его сын Владимир, которые вместе контролировали более 44% акций финучреждения.

По состоянию на 1 ноября по размеру общих активов банк занимал 76 место (738,76 млн грн) среди 123 действовавших украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.