Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования продает второй пул неработающих кредитов физлиц Мегабанку

[14:00 03 октября 2023 года ]

Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) 16 октября проведет аукцион по продаже второго пула неработающих кредитов физлиц “Мегабанка”. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

“16 октября в системе Прозорро.Продажи состоится аукцион, лотом на котором станет второй пул неработающих кредитов физических лиц. В составе лота на торги выставлены права требования по 7231 кредитному договору и 285 позиций дебиторской задолженности.

Активы объединены в пул, в частности, по признаку местонахождения должников, а это — центральные и западные регионы Украины”, — говорится в сообщении.

Включенные в состав пула кредиты являются неработающими.

При этом 97,9% портфеля (по сумме задолженности) являются беззалоговыми кредиты, обеспечением 2% портфеля являются транспортные средства, 0,1% — другой залог и дебиторская задолженность.

Почти 95% портфеля (по сумме задолженности) — кредиты, выданные в гривне. В то же время у 99,9 % портфеля (по сумме задолженности) отсутствуют оригиналы документов.

“Общая задолженность по договорам составляет 285,8 млн грн, что соответствует стартовой цене лота.

Торги состоятся по голландской модели аукциона”, — пояснили в Фонде.

Там добавили, что участие в аукционе могут принять юридические и физические лица, кроме РФ или лиц, связанных с государством-агрессором, заемщиков и поручителей по кредитным договорам.

В июне 2022 года Национальный банк отнес “Мегабанк” к категории неплатежеспособных из-за существенных нарушений в части оценки кредитного риска, инсайдерского кредитования и невыполнения плана докапитализации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.