Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch подтвердил кредитный рейтинг “Укрзализныци”

[09:30 21 марта 2017 года ]

Fitch Ratings подтвердил долгосрочный рейтинг публичного акционерного общества “Укрзализныця” в иностранной валюте на уровне ССС. Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства, передает БизнесЦензор.

Долгосрочный рейтинг в иностранной валюте по еврооблигациям компании на $500 млн также подтвержден на уровне CCC.

Fitch также подтвердил долгосрочный рейтинг в национальной валюте RD (”ограниченный дефолт” и национальный долгосрочный рейтинг RD (Ukr).

“РДЭ “Ограниченный дефолт” в национальной валюте и национальный долгосрочный рейтинг отражают невыполнение основных платежей по некоторым двусторонним кредитным соглашениям с украинскими кредиторами и что компания в настоящее время реструктурирует эти внутренние обязательства”, — отмечается в сообщении.

По данным Fitch, по состоянию на март уже реструктуризировано 44% внутреннего долга “Укрзализныци” на общую сумму в 21,5 млрд грн. Ожидается, что еще 21% долга будет реструктуризирован до конца года. Кроме того, 15% долга компании не подлежит реструктуризации, еще 20% составляет долг Донецкой железной дороги и не является частью этого процесса.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы ССС означают, что дефолт эмитента, которому они присвоены, представляется реальной возможностью, а способность выполнять финансовые обязательства зависит от деловой или экономической конъюнктуры.

Рейтинг RD означает, что эмитент, по мнению Fitch, допустил и не устранил дефолт по платежам, облигациям, кредиту или другим существенным финансовым обязательствам, но в отношении него не начата процедура банкротства, не назначен временный управляющий и не начато конкурсное производство, процедура ликвидации или другие официальные процедуры прекращения деятельности, и такой эмитент не прекращал деятельность каким-либо иным образом.

Как сообщалось, “Укрзализныця” закончила 2016 год с прибылью 303 млн гривен (2015 год компания закончила с убытком 16,8 млрд грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.