Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фискалы утаили 220 млн гривен, арестованные у конвертационных центров

[09:30 03 марта 2017 года ]

Налоговая милиция в течение второго полугодия 2015 года и первого полугодия 2016 года прекратила деятельность 81 конвертационного центра, арестовала 220 млн грн, но в бюджет в качестве возмещения от этих субъектов поступило 0 грн. Об этом сообщают Наші гроші.

Данные были предоставлены Госфискальной службой на обращение нардепа Андрея Журжия (”Самопомичь”) и опубликованы в проекте постановления Верховной Рады о признании работы главы ГФС Романа Насирова и его заместителя Сергея Билана неудовлетворительной.Фискалы утаили 220 миллионов, арестованные у конвертационных центов 01

Анализ данных ГФС показывает, что к уголовной ответственности привлекаются организаторы 1/5 всех выявленных конвертационных центров. При этом, 2/3 приговоров в этих делах касаются подставных лиц, которые были номинальными руководителями фиктивных предприятий.

Фактические организаторы центров к ответственности не привлекаются, а наказание за сделки не соразмерно нанесенных государству убытков.

По мнению авторов постановления об увольнении Насирова, статистика ГФС о “приостановке” работы конвертационных центров на самом деле базируется на цифрах прекращения хозяйственной деятельности фиктивных фирм, а не самих “конвертов”. За счет реальных предприятий госбюджета возмещается не более 25% нанесенного конверцентрами убытков.

Проект постановления парламента об увольнении руководства ГФС 2 марта был вынесен на рассмотрение правительственного комитета под председательством первого вице-премьера Степана Кубива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.